-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
- 15:00開始場所:ナポリの窯黒川店(愛知県)出演:長妻樹里
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
- 18:30開始場所:仙台darwin(宮城県)出演:岸田教団&THE明星ロケッツ
- 19:00開始場所:アニメイト池袋本店 9Fイベントホール(東京都)出演:Gero
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
- 18:00開始場所:池袋サンシャインシティ(東京都)出演:大島はるな, 榊原ゆい
- 19:00開始場所:アニメイト新宿 B2F animate hall SHINJUKU(東京都)出演:Gero
- 19:00開始場所:東京カルチャーカルチャー(東京都)出演:飯田里穂, 徳井青空
- 19:00開始場所:タワーレコード渋谷店(東京都)出演:YORKE.
- 19:30開始場所:新宿ロフトプラスワン(東京都)出演:安済知佳, 安野希世乃, 水島精二, …
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
-  場所:NHKホール(東京都)出演:藍井エイル
- 17:00開始場所:東京ドーム(東京都)出演:茅原実里, 逢坂良太
- 19:00開始場所:NHKホール(東京都)出演:藍井エイル
- 19:00開始場所:アニメイト渋谷(東京都)出演:Gero
- 19:00開始場所:アニメイト秋葉原店(東京都)出演:能登有沙
- 19:30開始場所:アニメイト池袋本店(東京都)出演:千葉翔也, 安達勇人
- 19:30開始場所:六本木morph-tokyo(東京都)出演:FUNCTION6ch(福原香織、DRAGON、けいたん、涼宮あつき、マロン、ムラトミ)
-  場所:AKIHABARAゲーマーズ本店(東京都) 
- 10:00開始場所:呉市立美術館(広島県) 
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
-  場所:AKIHABARAゲーマーズ本店(東京都) 
- 10:00開始場所:呉市立美術館(広島県) 
-  場所:TOHOシネマズ新宿(東京都)出演:M・A・O, 榎木淳弥, 新谷真弓, …
-  場所:渋谷TOEI(東京都)出演:桑原智, 加々美高浩, 実松晃照
- 18:30開始場所:東京キネマ倶楽部(東京都)出演:酸欠少女さユり
- 18:50開始場所:新宿ピカデリー(東京都)出演:葉月絵理乃, 斎藤千和(藍華役), 広橋涼(アリス役), …
- 19:00開始場所:BIGCAT(大阪府)出演:岸田教団&THE明星ロケッツ
- 19:00開始場所:都内某所(東京都)出演:遠藤ゆりか
- 19:00開始場所:タワーレコード新宿店(東京都)出演:Fuki
- 19:30開始場所:アニメイト新宿 B2F animate hall SHINJUKU(東京都)出演:千菅春香
- 20:00開始場所:ニコニコ本社(東京都)出演:大島はるな
- 20:00開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:寺島惇太, 畠中祐 , 八代拓(十王院カケル役), …
- 20:20開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:寺島惇太, 畠中祐 , 八代拓(十王院カケル役), …
- 21:15開始場所:新宿ピカデリー(東京都)出演:松尾衡, 太田垣康男, 菊地成孔, …
- 24:00開始場所:新宿ロフトプラスワン(東京都)出演:若林広海(クリエイティブディレクター), 今石洋之(監督), 雨宮哲(第2監督), …
- 11:00開始場所:アニメイトAKIBAカルチャーズZONE(東京都) 
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
-  場所:AKIHABARAゲーマーズ本店(東京都) 
- 10:00開始場所:呉市立美術館(広島県) 
- 11:00開始場所:アニメイトAKIBAカルチャーズZONE(東京都) 
- 11:00開始場所:洞爺地区(北海道) 
- 11:30開始場所:アニメイト広島店(広島県)出演:蒼井翔太
- 12:30開始場所:サイエンスホール(東京都)出演:斉藤壮馬, ブリドカットセーラ恵美, 山下誠一郎, …
- 12:30開始場所:東京カルチャーカルチャー(東京都)出演:川上千尋, 山崎もえ
- 12:30開始場所:お台場シネマメディアージュ(東京都)出演:逢坂良太, 茅野愛衣, 下屋則子, …
- 12:30開始場所:洞爺湖文化センター(北海道)出演:美樹本晴彦
- 13:00開始場所:とらのあな秋葉原店C(東京都)出演:花守ゆみり, 白石晴香, 安野希世乃
- 13:00開始場所:とらのあな横浜店(神奈川県)出演:every♥ing!
- 13:00開始場所:アニメイト横浜店(神奈川県)出演:高橋直純
- 13:00開始場所:ヨドバシカメラ マルチメディアAkiba(東京都)出演:山口勝平, 國立幸, 久野美咲
- 13:30開始場所:ゲーマーズ札幌店(北海道)出演:飯田里穂
- 13:30開始場所:イオンタウン上里 1階ふれあいコート(埼玉県)出演:大木貢祐
- 13:30開始場所:ららぽーと富士見(埼玉県)出演:ツキクラメンバー
- 14:00開始場所:アニメイト大阪日本橋店(大阪府)出演:中村桜, 高井舞香, 桑原由気
- 14:00開始場所:文化放送メディアプラスホール(東京都)出演:染谷俊之, 白井悠介
- 14:00開始場所:洞爺湖越後屋 2F特設ステージ(北海道)出演:神谷明, 大地丙太郎
- 14:00開始場所:都内某所(東京都)出演:小松未可子
- 14:00開始場所:秋葉原ラジオ会館9階 ビリビリAKIBA(東京都)出演:桑島法子, 石川綾乃, 勝田晶子, …
- 14:00開始場所:都内某所(東京都)出演:森田成一, 斎藤千和, 折戸伸治, …
- 14:00開始場所:京都FANJ(京都府)出演:遠藤正明, 主任, 黒薔薇, …
- 14:00開始場所:タワーレコード津田沼店(千葉県)出演:能登有沙
- 15:00開始場所:イクスピアリ スタジオ・イクスピアリ(千葉県)出演:森久保祥太郎, ゴスペラーズ
- 15:10開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:村瀬歩, 佐藤拓也, 加隈亜衣, …
- 15:30開始場所:アキバ☆ソフマップ1号店(東京都)出演:花守ゆみり, 白石晴香, 安野希世乃
- 15:30開始場所:ゲーマーズなんば店(大阪府)出演:中村桜, 高井舞香, 桑原由気
- 15:30開始場所:イオンタウン上里 1階ふれあいコート(埼玉県)出演:大木貢祐
- 16:00開始場所:アニメイト横浜店(神奈川県)出演:高橋直純
- 16:00開始場所:洞爺湖文化センター(北海道)出演:矢尾一樹, 古谷徹
- 16:00開始場所:タワーレコード川崎店(神奈川県)出演:every♥ing!
- 16:30開始場所:アニメイト福岡天神店(福岡県)出演:蒼井翔太
- 16:40開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:村瀬歩, 佐藤拓也, 加隈亜衣, …
- 17:00開始場所:文化放送メディアプラスホール(東京都)出演:染谷俊之, 白井悠介
- 17:00開始場所:ノイタミナショップ&カフェシアター(東京都)出演:畠中祐
- 17:30開始場所:仙台市民会館(宮城県)出演:LiSA
- 17:30開始場所:HMV札幌ステラプレイス(北海道)出演:飯田里穂
- 17:30開始場所:TOHOシネマズ六本木ヒルズ(東京都)出演:ONE先生, 立川譲監督, 伊藤節生, …
- 17:30開始場所:アニメイト新宿B2F animate hall SHINJUKU(東京都)出演:上田麗奈, 内山夕実
- 18:00開始場所:イズミティ21大ホール(宮城県)出演:茅原実里
- 18:00開始場所:福岡DRUM SON(福岡県)出演:霜月はるか
- 18:00開始場所:さいたまスーパーアリーナ(埼玉県)出演:神谷浩史, 小野大輔
- 18:00開始場所:代官山Loop(東京都)出演:ELISA
- 18:00開始場所:鳴門市文化会館(徳島県)出演:豊崎愛生
- 18:00開始場所:シネ・リーブル池袋(東京都)出演:小野賢章, 高森奈津美, 小岩井ことり, …
- 18:30開始場所:サイエンスホール(東京都)出演:門脇舞以, ChouCho
- 18:55開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:鈴木達央, 近藤隆, 下野紘
- 19:00開始場所:新宿ロフトプラスワン(東京都)出演:松井恵理子, 内村史子, 庄司智, …
- 19:00開始場所:ノイタミナショップ&カフェシアター(東京都)出演:畠中祐
- 19:00開始場所:ニコニコ本社(東京都)出演:吉田尚記, 中村繪里子, 緑川静香
- 19:30開始場所:シネ・リーブル池袋(東京都)出演:小野賢章, 高森奈津美, 小岩井ことり, …
- 19:30開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:鳥海浩輔, 諏訪部順一, 中原麻衣, …
- 19:30開始場所:東中野・驢馬駱駝(東京都)出演:野島健児, 置鮎龍太郎
- 20:30開始場所:新宿バルト9(東京都)出演:鈴木達央, 近藤隆, 下野紘
- 24:45開始場所:新宿ロフトプラスワン(東京都) 
-  場所:さいたまスーパーアリーナ(埼玉県) 
-  場所:SKIPシティ 彩の国ビジュアルプラザ映像ミュージアム(埼玉県) 
- 10:00開始場所:福島さくら遊学舎(福島県) 
- 11:00開始場所:新潟市マンガ・アニメ情報館(新潟県) 
-  場所:秋葉原UDX(東京都) 
-  場所:ジーストア名古屋 WonderGOO名古屋大須店“GOOst(グースタ)(愛知県) 
-  場所:AKIHABARAゲーマーズ本店(東京都) 
- 10:00開始場所:呉市立美術館(広島県) 
- 11:00開始場所:アニメイトAKIBAカルチャーズZONE(東京都) 
-  場所:さいたまスーパーアリーナ(埼玉県) 
-  場所:都内某所(東京都) 
-  場所:洞爺湖文化センター(北海道)出演:飯田里穂
- 8:55開始場所:新宿ピカデリー(東京都)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 11:00開始場所:洞爺地区(北海道) 
- 11:00開始場所:とらのあな秋葉原店C(東京都)出演:every♥ing!
- 11:15開始場所:アニメイト仙台店(宮城県)出演:宮沢龍生, 鈴木鈴, 中西豪
- 11:15開始場所:新宿ピカデリー(東京都)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 11:30開始場所:アニメイト新宿店(東京都)出演:高橋直純
- 12:00開始場所:13式催事空間(東京都)出演:山本希望
- 12:00開始場所:アキバ☆ソフマップ1号店(東京都)出演:篠田みなみ, 鈴木絵理
- 12:10開始場所:シネマサンシャイン池袋(東京都)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 12:30開始場所:アニメイト池袋本店 9Fイベントホール(東京都)出演:上村祐翔, 花倉洸幸, 小山力也, …
- 12:30開始場所:タワーレコード渋谷店 B1F 「CUTUP STUDIO」(東京都)出演:早見沙織
- 12:45開始場所:アニメイト仙台店(宮城県)出演:宮沢龍生, 鈴木鈴, 中西豪
- 12:45開始場所:ユナイテッド・シネマ豊洲(東京都)出演:スフィア
- 13:00開始場所:アニメイト大阪日本橋(大阪府)出演:Gero
- 13:00開始場所:専修大学生田キャンパス 1号館 3階 131教室(東京都)出演:山本和臣, 西山宏太朗
- 13:00開始場所:TOHOシネマズ新宿 スクリーン7(東京都)出演:内山昂輝, 畠中祐, 梅原裕一郎, …
- 13:00開始場所:アートホテルズ旭川(北海道)出演:加藤誠監督, 伊神貴世, 伊藤静, …
- 13:00開始場所:東中野・驢馬駱駝(東京都)出演:野島健児, 置鮎龍太郎
- 13:00開始場所:サイエンスホール(東京都)出演:DearDream
- 13:00開始場所:恵比寿CreAto(東京都)出演:アース・スタードリーム
- 14:00開始場所:クラブeX 品川プリンスホテル(東京都)出演:FIVE STARS
- 14:00開始場所:TOKYO DOME CITY HALL(東京都)出演:今村彩夏, 内田真礼, 内山夕実, …
- 14:00開始場所:アニメイト横浜店(神奈川県)出演:蒼井翔太
- 14:00開始場所:アニメイト渋谷(東京都)出演:上田麗奈
- 14:00開始場所:洞爺湖文化センター(北海道)出演:飯田里穂, 綾野ましろ
- 14:00開始場所:秋葉原UDX サボニウス広場(東京都)出演:千菅春香
- 14:00開始場所:AKIHABARAゲーマーズ本店(東京都)出演:every♥ing!
- 14:00開始場所:DRIBAR 名古屋店(愛知県)出演:大島はるな
- 14:00開始場所:都内料理スタジオ(東京都)出演:橘田いずみ
- 14:20開始場所:立誠シネマ(京都府)出演:坂本一也監督
- 14:20開始場所:シネマサンシャイン池袋(東京都)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 14:30開始場所:中野サンプラザホール(東京都)出演:諏訪部順一, 浪川大輔, 梶裕貴, …
- 14:30開始場所:アニメイト秋葉原(東京都)出演:篠田みなみ, 鈴木絵理
- 14:30開始場所:ミノヤホール(大阪府)出演:酒井ミキオ
- 14:30開始場所:アニメイト仙台店(宮城県)出演:宮沢龍生, 鈴木鈴, 中西豪
- 14:30開始場所:渋谷 シダックスホール2(6階) Dホール(東京都)出演:DKHi!
- 15:00開始場所:タワーレコード新宿店(東京都)出演:高橋直純
- 15:00開始場所:タワーレコード渋谷店(東京都)出演:藤原大輔, 小山ゆうじろう
- 15:10開始場所:MOVIXさいたま(埼玉県)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 15:10開始場所:TOHOシネマズ新宿 スクリーン7(東京都)出演:内山昂輝, 畠中祐, 梅原裕一郎, …
- 15:30開始場所:アニメイト池袋本店 9Fイベントホール(東京都)出演:上村祐翔, 花倉洸幸, 小山力也, …
- 15:30開始場所:アニメイト大阪日本橋(大阪府)出演:Gero
- 15:30開始場所:アニメイト渋谷(東京都)出演:上田麗奈
- 16:00開始場所:とらのあな秋葉原店C4Fイベントフロア(東京都)出演:山本希望, 浅倉杏美
- 16:30開始場所:ユナイテッド・シネマ豊洲(東京都)出演:スフィア
- 17:00開始場所:SECOND CRUTCH(広島県)出演:岸田教団&THE明星ロケッツ
- 17:00開始場所:さいたまスーパーアリーナ(埼玉県)出演:神谷浩史, 小野大輔
- 17:00開始場所:品川ステラボール(東京都)出演:小野賢章
- 17:00開始場所:アニメイト渋谷(東京都)出演:上田麗奈
- 17:00開始場所:サイエンスホール(東京都)出演:DearDream
- 17:00開始場所:東中野・驢馬駱駝(東京都)出演:野島健児, 置鮎龍太郎
- 17:00開始場所:恵比寿CreAto(東京都)出演:アース・スタードリーム
- 17:20開始場所:MOVIXさいたま(埼玉県)出演:中村悠一, 木村良平, 松尾衡, …
- 17:30開始場所:ボウルアロー八尾店(大阪府)出演:東内マリ子, 愛美
- 18:00開始場所:中野サンプラザホール(東京都)出演:諏訪部順一, 浪川大輔, 梶裕貴, …
- 18:00開始場所:クラブeX 品川プリンスホテル(東京都)出演:FIVE STARS
- 18:00開始場所:パシフィコ横浜 国立大ホール(神奈川県)出演:内田彩
- 18:00開始場所:恵比寿LIQUIDROOM(東京都)出演:ALL OFF, SCREEN mode, PENGUIN RESEARCH, …
- 18:00開始場所:渋谷 シダックスホール2(6階) Dホール(東京都)出演:DKHi!
- 18:00開始場所:都内料理スタジオ(東京都)出演:橘田いずみ
- 18:30開始場所:TOKYO DOME CITY HALL(東京都)出演:今村彩夏, 内田真礼, 内山夕実, …
- 18:30開始場所:ミノヤホール(大阪府)出演:酒井ミキオ
- 19:00開始場所:丸の内ピカデリー3(東京都)出演:近藤隆, 江口拓也, 斉藤壮馬, …
- 19:00開始場所:アニメイト横浜店(神奈川県)出演:every♥ing!
- 19:00開始場所:阿佐ヶ谷Loft A(東京都)出演:山本亜衣, 吉田尚幹
新着イベント情報
- 2024年5月24日(金)10:00
- 2024年4月17日(水)
- 2024年5月3日(金)13:00
- 2024年4月20日(土)16:00